В Согде стартовала Неделя культуры Горного Бадахшана, которая продлится до 26 августа.
Гостей из ГБАО радушно встретили представители исполнительного органа государственной власти Согдийской области и жители Айнинского района. По прибытии в этот район участники возложили цветы к памятнику таджикскому поэту Накибхону Туграли Ахрори.
Для гостей во Дворце культуры Айнинского района была представлена культурная программа. Первый заместитель председателя Согдийской области Рустам Рахматзода поприветствовал всех участников Недели культуры ГБАО в Согдийской области. Первый заместитель председателя ГБАО Нурали Риоев выразил благодарность за радушный прием.
В рамках Недели культуры гости из ГБАО (более 800 человек) в составе четырех групп посетят города Худжанд, Пенджикент, Истаравшан, Исфара и Дж. Расуловский район, где ознакомятся с достопримечательностями и жизнью народа северного Таджикистана.
Пресс-служба
Председателя Согдийской области